1 C
Санкт-Петербург
Среда, 20 марта, 2024

5 хаков для повышения конверсии вашей посадочной страницы

В цифровом маркетинге целевые страницы играют жизненно важную роль в конверсии лидов. Это веб-страницы, которые люди видят после перехода по маркетинговой ссылке и которые имеют единственную задачу и цель – превратить посетителей в лидов.  Мы перевели статью из блога Lucky orange о том, как улучшить посадочную страницу. Ссылку на оригинал ищите в конце статьи. 

В идеале должна существовать сильная корреляция между увеличением посещаемости вашей целевой страницы и коэффициентом конверсии, но это не всегда так. Одна из причин заключается в том, что вы не достигаете своей целевой аудитории. Использование инструментов для повышения охвата поможет определить правильную аудиторию для вашей маркетинговой кампании.

Многие целевые страницы имеют низкий коэффициент конверсии, потому что они просто не оптимизированы для конверсии. Средняя целевая страница имеет коэффициент конверсии 4,02%, но вы можете добиться лучших результатов, оптимизировав свои целевые страницы.

В этой статье мы расскажем о вероятных причинах низкой конверсии и поделимся хаками, которые используют все высококонверсионные целевые страницы для повышения среднего коэффициента конверсии.

1. Измените кнопку CTA

Призыв к действию (CTA) – самый важный элемент дизайна целевой страницы. Именно он заставляет посетителей совершить желаемое действие. Поэтому ваша CTA – кнопка должна быть расположена в правильном месте страницы и выделяться на фоне остального ее содержимого страницы. Коэффициент конверсии вашей целевой страницы может быть низким, потому что ваша CTA либо спрятана из виду, либо неубедительна.

Контрастный цвет кнопки CTA визуально выделяет ее на фоне цвета фона целевой страницы. Кроме того, увеличение или перемещение кнопки выше по странице выделит ее на фоне остальных элементов страницы.

Текст CTA имеет решающее значение. Не хитрите и не умничайте. Будьте просты, честны и откровенны. .

Например, CTA – надпись «Присоединяйтесь, чтобы скачать бесплатно», четко указывает, что посетитель должен сделать и что он может ожидать взамен. С другой стороны, использование «Free Download» и последующий запрос контактных данных пользователя заставит его дважды подумать, прежде, чем нажимать на кнопку.

Кроме того, количество CTA также влияет на коэффициент конверсии. Исследование, проведенное Unbounce, показало, что концентрация внимания посетителей на одном прямом CTA приводит к более высоким показателям конверсии целевых страниц, чем целевые страницы с несколькими CTA.

Источник: Webprofits.com

Приведенный выше CTA от Webprofits не выделяется, но красный цвет на фоне черного и белого привлекает внимание посетителя. При использовании прямого CTA не возникает двусмысленности относительно того, что должен сделать посетитель. В качестве А/Б тестов на такой странице можно попробовать подчеркивание CTA, жирный или более крупный текст или более традиционный дизайн кнопки.

5 хаков для повышения конверсии вашей посадочной страницы

Коммерческий трафик от 35 600 ₽ Страница услуги Продвижение по коммерческому трафику от студии SEMANTICA – привлечение целевых пользователей из систем Яндекс и Google. Мы работаем над внутренними и внешними факторами ранжирования и видимостью сайта в поисковиках. Вы получаете рост посещаемости и высокий охват среди своих потенциальных клиентов. Оставить заявку 4.9

2. Произведите сильное первое впечатление

Людям требуется не более пары секунд, чтобы решить, продолжать ли им просматривать вашу целевую страницу или покинуть ее. За это ограниченное время вы должны произвести сильное первое впечатление.

Ключевым моментом в создании сильного первого впечатления является концентрация внимания. Хочется показать посетителю сразу все, что у вас есть, но целевые страницы, на которых много элементов, рассеивают внимание, отвлекают посетителей. Им не хочется разбираться в этом обилии деталей. Поэтому лучше использовать минимальный веб – дизайн. Он фокусирует все элементы вашей целевой страницы на желаемом действии.


Скорость загрузки

Скорость загрузки целевой страницы может повлиять на коэффициент конверсии еще до того, как посетители узнают, что вы предлагаете. Веб – страницы со временем загрузки более четырех секунд теряют до 53% посетителей. Этот факт просто нужно принять и выдерживать скорость загрузки на должном уровне. 

Макет

Важные элементы целевой страницы нужно расположить так, чтобы пользователю не приходилось прокручивать страницу, чтобы полностью увидеть ключевую информацию. Располагайте контент в центре экранов выше точки прокрутки. Это актуально и для мобильных устройств. Поскольку люди выходят в интернет с телефона, необходимо оптимизировать вашу целевую страницу для смартфонов и планшетов.

Заголовок

Заголовок вашей целевой страницы должен быть смелым, чтобы привлечь внимание посетителей, и достаточно интересным, чтобы заставить их читать. Лучший способ сделать это – превратить цель вашего потенциального клиента в заголовок. Они сразу поймут, что у вас есть то, что они ищут.

5 хаков для повышения конверсии вашей посадочной страницы

Как написать хорошие заголовки к любым публикациям: шаблоны, правила и приемы Как создать удачное название Если вы пишете для бизнеса, вам часто приходиться работать с разными текстовыми форматами – для блогов, социальных медиа, для партнерских публикаций. И любой их них предстоит озаглавить – отразить смыслы, которые покажутся читателю выгодными, убедительными и привлекательными и мотивируют его остановить внимание на тексте.  Жанры, форматы и аудитория текстового контента могут быть разными, но цель одна – захватить внимание потенциального клиента и дать пользу, мотивировать выполнить целевое действие. Задачи при этом могут отличаться – рассказать о…

5 хаков для повышения конверсии вашей посадочной страницы

Хороший пример заголовка на сайте Профи (наш пример)

Изображения и видео

Визуальный контент – это не только то, что привлекает взгляд. Использование правильных изображений и видео может повысить коэффициент конверсии вашей целевой страницы. Одно исследование, в котором приняли участие 1000 целевых страниц, показало, что те из них, которые содержат высококачественные изображения, имеют коэффициент конверсии 30% и выше. Однако для достижения такого эффекта изображения должны дополнять CTA, а не конкурировать с ним.

Простота все еще в трендах. Не забывайте про фирстиль вашего бренда, используйте те же принципы дизайна, которые вы использовали при создании основного сайта, оформляя целевую страницу. Целевая страница не должна быть вычурной. Она просто должна быть эффективной.

5 хаков для повышения конверсии вашей посадочной страницы

Источник: Wix.com

Эта целевая страница Wix – отличный пример простоты дизайна целевой страницы. Заголовок и CTA находятся выше точки прокрутки, заголовок смелый и прямой, а изображение яркое, но не отвлекающее. Визуальные элементы дополняют текст – пик горной иллюстрации указывает на CTA.

5 хаков для повышения конверсии вашей посадочной страницы

Медийная реклама от 15 000 ₽ Страница услуги Медийная реклама от SEMANTICA – возможность привлечь внимание большой аудитории к вашему бренду. Вы станете заметнее при помощи рекламных баннеров, интерактивных мини-игр и правильно настроенного таргетинга. С вас – рекламные материалы, с нас – обеспечение высоких охватов и повышение узнаваемости бренда. Оставить заявку 4.9

3. Сократите количество полей в форме сбора заявок

Цель вашей целевой страницы – заставить пользователей поделиться своей контактной информацией. Форма захвата лидов – это то, что используется для сбора информации о клиентах, ключевой элемент.

Люди становятся все более чувствительными к информации, которой они делятся в Интернете. Их легко отталкивают формы, в которых запрашивается ненужная информация, или формы, заполнение которых занимает слишком много времени. Чтобы повысить шансы на заключение сделки, сократите количество полей в форме привлечения клиентов.

Оптимизация форм таким образом, несомненно, повысит конверсию. Но вы еще, наверняка, хотите повысить качество лидов. Использование многоступенчатой формы поможет вам достичь этого.

5 хаков для повышения конверсии вашей посадочной страницы

Источник: Giosg.com

4. Включите отзывы клиентов

В наши дни при принятии решения о покупке люди чаще смотрят на отзывы покупателей, чем на информацию о продукте или услуге, особенно если сравнивают варианты нескольких брендов. Добавление отзывов клиентов на вашу целевую страницу повысит коэффициент конверсии, поскольку они являются социальным доказательством того, что ваш продукт или услуга работают так, как рекламируется.

Существуют различные способы включения отзывов покупателей на вашу целевую страницу:

  • Видео.
  • Цитаты с именем и фотографией клиента.
  • Логотипы компании.
  • Комментарии в социальных сетях.

Из четырех типов свидетельств, именно видеоотзывы наиболее действенные. Однако время и стоимость подготовки видеоотзывов могут сделать их неподъемными для многих брендов. В любом случае нужно мотивировать клиентов оставлять отзывы в любом удобном для них канале. Обязательно идите навстречу своим клиентам, так как это увеличит количество отзывов, которые вы получите со временем.

5 хаков для повышения конверсии вашей посадочной страницы

Источник: Niceverynice

В приведенном выше примере целевая страница использует цитаты и логотипы компании, чтобы подчеркнуть доверие к человеку, оставившему отзыв. В результате потенциальные клиенты могут увидеть, что они сами пользуются теми же преимуществами, что и источник отзыва, благодаря продукту.

5 хаков для повышения конверсии вашей посадочной страницы

Как написать хороший отзыв: образец написания положительного комментария Почему отзывы в интернете — это так важно? Потому что все принимают решение о покупке, опираясь на отзывы. Не важно, идет речь о покупке товара, услуги или инфопродукта.Пандемия сильно изменила то, как мы покупаем. Долгие месяцы карантина побудили нас совершать покупки онлайн. Пандемия закончится, а привычка останется. Видимо, частота покупок онлайн будет расти даже в секторе потребительских товаров. Пару лет назад люди практически не покупали онлайн в продуктовых магазинах. Сейчас любая розничная сеть предлагает возможность онлайн-заказа и доставку. Большое исследование…

5. Добавьте на свою страницу значки доверия и гарантии

Безопасность данных вызывает огромную озабоченность у интернет-пользователей из – за серьезных финансовых и социальных последствий. Исследования показывают, что до 18% потребителей не завершают онлайн – кассу, потому что не доверяют сайту.

Клиенты должны знать, что информация, которой они делятся с вами, охраняется и находится в безопасности. Если они считают иначе, они предпочтут уйти. Поэтому укрепление доверия имеет решающее значение для коэффициента конверсии вашей целевой страницы. Это ключ к поддержанию доверия к вашему бренду.

Существуют различные значки и гарантии, которые вы можете добавить на свою целевую страницу:

  1. Значок безопасности.
  2. Значок одобрения третьей стороной.
  3. Гарантия возврата денег.
  4. Значок безопасности платежей.

Значки доверия и гарантии – это способ успокоить потенциальных посетителей, особенно если они незнакомы с вашим брендом. Отображение гарантии возврата денег или одобрения третьей стороны устраняет последние сомнения, которые могут у них возникнуть.

5 хаков для повышения конверсии вашей посадочной страницы

Источник: Bluefountain Media

Значки и гарантии могут быть размещены в любом месте целевой страницы. Однако для наибольшего эффекта следует размещать гарантии вместе с информацией о продукте, а значки доверия – там, где запрашивается личная информация.

В заключение

Многие целевые страницы не конвертируют посетителей в потенциальных клиентов по двум причинам: либо они не рассчитаны на целевую аудиторию, либо они не привлекательны. Непонятные CTA, двусмысленные заголовки и отвлекающий дизайн страницы – все это приводит к тому, что посетители покидают вашу целевую страницу, так и не узнав, что вы можете им предложить.

Создание идеальной целевой страницы – это процесс. Вы не сможете сделать все правильно с самого начала. Разработка стратегии целевой страницы, которая включает в себя эти пять хаков, сделает вашу целевую страницу более удобной для пользователей. Это, в свою очередь, улучшит оптимизацию вашей целевой страницы и повысит средний коэффициент конверсии. 

Вам нужно не просто больше посетителей, а больше правильных посетителей. Даже идеально оптимизированная целевая страница не будет конвертироваться, если целевая аудитория ее не увидит.

Это перевод статьи Джимми Родригеса, вице-президента по электронной коммерции Shift4Shop. можно почитать в блоге Lucky orange.

Источник


НОВОЕ НА САЙТЕ