1 C
Санкт-Петербург
Среда, 20 марта, 2024

Альтернативные поисковые системы бросают вызов Google – PR-CY Блог

Благодаря уникальным результатам выдачи, которые генерирует нейросеть.

Мы уже рассказывали о намерении Microsoft интегрировать в свою поисковую систему Bing чат-бот от OpenAI GPT. Разработчики посчитали, что такой подход к получению поисковой информации сможет выделить систему среди конкурентов и в чем-то даже обойти Google. Рассказали мы и о возможных сложностях на данном этапе развития нейросети генерировать 100% верную информацию. Как оказалось, Microsoft не одиноки в своих стремлениях развивать поисковые алгоритмы.

Альтернативные поисковые системы бросают вызов Google – PR-CY Блог

Поисковик You.com, который стартовал в прошлом году, уже использует ChatGPT для получения результатов. Чат-боту выделен отдельный блок справа от выдачи, где нейросеть действует согласно своей полной функциональности: способна вести беседу, запоминать предыдущие результаты, переводить текст в код и так далее.

Альтернативные поисковые системы бросают вызов Google – PR-CY Блог

Функция действует уже вторую неделю, однако разработчики настаивают на том, что пока это – лишь бета-версия ввиду несовершенства технологии. Несмотря на впечатляющие способности чат-бота, полагаться на данные с полной уверенностью пока нельзя.

Источник


НОВОЕ НА САЙТЕ