1 C
Санкт-Петербург
Среда, 20 марта, 2024

Аналитики «Туту» назвали самые популярные направления на февральские праздники

Аналитики сервиса путешествй «Туту» сообщили о самых популярных направлениях на февральские праздники. Россияне чаще всего покупали билеты в страны ближнего зарубежья.

На эти направления у самостоятельных путешественников приходится примерно 14% спроса, делятся результатами исследования «Известия».

На первом месте оказалась Турция: доля оформленных билетов на праздничные дни за год выросла почти втрое — до 14,94%. Билет в обе стороны обойдется в среднем примерно в 36 тыс. рублей.

Армения оказалась на втором месте, куда оформлили 13,6% билетов. Средний чек за билет туда-обратно находится на уровне 26,9 тыс. рублей. 

На третьем месте — Азербайджан: доля оформленных билетов в эту страну составила 11,3%. Средний чек составляет примерно 30 тыс. рублей за билет туда-обратно.

Популярностью также пользуются Узбекистан, Казахстан, Беларусь и Кыргызстан. Из более дальних направлений популярны ОАЭ, Таиланд и Израиль.

RB.RU готовит большое обновление — и мы хотим учесть пожелания и интересы вас, наших читателей. Если вы готовы поделиться своим мнением об RB.RU, переходите по ссылке, чтобы заполнить короткую анкету.

Источник


НОВОЕ НА САЙТЕ