2.1 C
Санкт-Петербург
Среда, 20 марта, 2024

Аудитория RuStore выросла в шесть раз

Месячная аудитория RuStore превысила 7 миллионов человек. Данные приведены по итогу октября на основании исследования Cross Web Mediascope, реализуемого на Android only подходе. Замеры аудитории проводятся с июля 2022 года.

Аудитория RuStore выросла в шесть раз

RuStore лидирует по аудитории среди локальных магазинов приложений.

Аудитория RuStore выросла в шесть раз

Сейчас в магазине для Android размещено около 3000 приложений и представлено более 2000 компаний-разработчиков. Приложение RuStore установили 3,5 млн раз, больше 8 млн раз приложения скачали из стора с момента его запуска.

Сообщается, что в ближайшее время RuStore запустит тематические подборки приложений, добавит новые способы оплаты и авторизации, а также возможность монетизации для разработчиков физических лиц.

Напомним, RuStore – официальный российский магазин мобильных приложений, разработанный VK совместно с крупнейшими российскими IT-компаниями при поддержке Минцифры РФ. Скачать приложение RuStore можно на официальной странице rustore.ru.

Ранее в магазине приложений произошли следующие изменения:

  • В сентябре этого года RuStore разрешил загрузку приложений разработчикам-физлицам и добавил новые инструменты продвижения: push-уведомления, ссылки и кнопки.
  • В октябре для разработчиков стали доступны новые способы монетизации в RuStore.
  • В ноябре VK добавила RuStore в свою программу по поиску уязвимостей на платформе Standoff 365 Bug Bounty.

Отметим, на днях свой магазин приложений запустил оператор МТС. На данный момент в AppBazar доступно 83 приложения, большая часть из них – это игры.

Источник


НОВОЕ НА САЙТЕ