1.1 C
Санкт-Петербург
Четверг, 21 марта, 2024

Boeing констатирует спад после ухода из РФ, Сбер налаживает связи с Ираном: главное для бизнеса 17 июля

МВФ намерен понизить прогноз глобального экономического роста, Boeing сообщает о ряде проблем для своего бизнеса, связанных с уходом с российского рынка, а отечественные банки налаживают экономические связи с иранскими. RB продолжает следить за бизнес-новостями на фоне развития украинского конфликта.

Boeing констатирует спад после ухода из РФ, Сбер налаживает связи с Ираном: главное для бизнеса 17 июля Екатерина Алипова

  • Корпорация Boeing прогнозирует спад спроса на ее продукцию в ближайшие годы и существенные сложности для своего развития из-за «неопределенности» в отношении поставок реактивных самолетов высокого давления на российский рынок (Bloomberg).
  • Сбербанк и иранский «Банк Мелли» подписали меморандум о «взаимопонимании». Какие действия это предполагает, не объясняется, но в рамках соглашения уже открыт торговый центр под эгидой «Мир Бизнес Банка» (единственным акционером этого российского банка как раз и выступает «Банк Мелли»).
  • Международный валютный фонд в ближайшем отчете намерен понизить прогноз глобального экономического роста (Bloomberg).
  • Для запуска новых инвестиционных проектов правительство РФ решило расширить границы территорий опережающего развития на Дальнем Востоке («Камчатка») за счет части акватории Авачинской губы.
  • А в Россию с зарубежных выставок вернулись все экспонаты музейного фонда РФ.

Материал дополняется.

 Фото на обложке: Etienne Jong / Unsplash

Источник


НОВОЕ НА САЙТЕ