3.2 C
Санкт-Петербург
Четверг, 21 марта, 2024

Экс-главу криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида выпустили из-под ареста под рекордный залог в $250 млн

Суд в Нью-Йорке постановил освободить экс-главу и основателя криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида под рекордный залог в $250 млн. Время до начала процесса он проведет в родительском доме в электронном браслете для контроля за перемещениями.

Залог обеспечили акции семьи, подписи родителей Бэнкмана-Фрида и двух других людей со значительными активами. Сумму залога прокуроры назвали «крупнейшим в истории досудебным залогом», передает CNBC. 

Сэма Бэнкмана-Фрида задержали в середине декабря на Багамских островах после получения официального обращения от властей США о предъявлении ему там уголовных обвинений.

  • В начале 2022 года FTX оценивалась в $32 млрд, но 11 ноября объявила о банкротстве. После выхода расследования CoinDesk о неспособности биржи выполнять обязательства, инвесторы начали выводить деньги с платформы, обесценив токен FTX FTT.
  • Затем компания сообщила о хакерской атаке, в результате которой злоумышленникам удалось вывести свыше $380 млн, а общий ущерб составил $600 млн.
  • Позднее Сэма Бэнкмана-Фрида обвинили в потере до $2 млрд при тайном переводе, а затем стало известно, что обанкротившаяся FTX потратила на дома сотрудникам и семье основателя компании $121 млн.

Источник


НОВОЕ НА САЙТЕ