-17.9 C
Санкт-Петербург
Среда, 6 декабря, 2023

Фотостоки подают в суд на разработчиков нейросетей – PR-CY Блог

За незаконное использование банка изображений для обучения алгоритмов.

Getty Images подали иск на создателей нейросети для создания изображений Stable Diffusion, компанию Stability AI. Фотосток считает, что программисты незаконно скопировали и использовали для обучения своих алгоритмов защищенные авторским правом изображения.

«Компания не обращалась к нам с просьбой использовать материалы фотобанка, поэтому мы принимаем меры для защиты наших авторов и своих прав на интеллектуальную собственность», — сообщил гендиректор Getty Images Крейг Питерс.

Ранее Stable Diffusion уже сделал запрет на загрузку и продажу сгенерированных изображений. А в январе коллективный иск против Midjourney и Stable Diffusion подали художники. Они считают, что нейросети нарушают закон об авторском праве.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода. Анализировать

Источник


НОВОЕ НА САЙТЕ