2.1 C
Санкт-Петербург
Среда, 20 марта, 2024

Google анонсировал апдейт, связанный с качеством контента

Ожидается большая волатильность.

Google проведет на следующей неделе новый апдейт под названием «полезный контент» — helpful content update. Основная задача апдейта — создать релевантную выдачу с оригинальным контентом, ориентированную на людей, а не поисковые алгоритмы.

Обновление будет поощрять контент, который удовлетворяет запрос пользователя. Издателям следует обратить внимание на недавние советы и рекомендации Google по созданию контента для сайтов, а также пройти опросник о соответствии вашего контента грядущему обновлению.

Обратите также внимание, что алгоритм будет наказывать сайты, которые пишут о нишевых вещах без реального опыта, повторяющие контент с других порталов и заточенные под поисковые системы больше, чем под людей.

Начиная со следующей недели Google изменит рейтинг сайтов в соответствии с работой апдейта. Полная развертка обновления может занять до двух недель. Подробнее с рекомендациями по апдейту можно ознакомиться в блоге Google. По всем оставшимся у вас вопросам вы можете обратиться напрямую к экспертам Google на форуме.

Источник


НОВОЕ НА САЙТЕ