0.9 C
Санкт-Петербург
Среда, 20 марта, 2024

Яндекс представил новую версию поиска — Y2

В нем появятся новые функции и большое количество улучшений.

В новой версии поиска Y2 изменился интерфейс, пропали все лишние и ненужные элементы. Главная страница и мобильное приложение Яндекса теперь сфокусированы на поиске. Задать запрос можно голосом, текстом или с помощью картинки. Визуальный поиск работает через камеру вашего устройства или галерею.

Яндекс представил новую версию поиска — Y2

Изменилось отображение результатов в поиске. Теперь Яндекс не только индексирует страницы, но и выдает искомую информацию на карточке предпросмотра. Например, при поиске терапевта в Москве, вместе с веб-страницей вы получите информацию об имени врача, его времени работы и номере телефона. То же касается поиска всех прочих услуг: на карточке вы сможете оценить условия и сразу увидите число отзывов и рейтинг.

Яндекс представил новую версию поиска — Y2

Яндекс научился структурировать поиск в соответствие с долгоиграющими интересами и темами пользователя. Вскоре на ya.ru появится специальный блок, где можно будет найти свои запросы по темам, закладки, а также сохраненные статьи и подсказки. Интерес к темам определяет нейросеть Яндекса.

Яндекс представил новую версию поиска — Y2

В Y2 также работает автоматический переводчик видео, который до этого появился в Яндекс.Браузере. В поиске доступен специальный фильтр для поиска видео с переводом. Функция работает также и для прямых трансляций.

В новой версии поиска уже доступны детские аккаунты, о которых мы рассказывали на прошлой неделе.

Подробнее о Y2 можете посмотреть на официальном канале Яндекса на YouTube.

Источник


НОВОЕ НА САЙТЕ