Яндекс запускает музыку для бизнеса

Блоги популярных интернет-компаний

Яндекс запускает музыку для бизнеса

Решение для кафе, спортзалов и других пространств, где нужна фоновая музыка.

Количество лицензируемой музыки для бизнеса в РФ снизилось за 2022 год в 2,4 раза. Во многом это связано с уходом зарубежных лейблов из страны, а также новой системой расчета через рублевые счета.

Яндекс совместно с музыкальным сервисом Cubic Music запустили подписку на лицензионную музыку для бизнеса. Новая функция появилась у голосового помощника Яндекса Алисы и работает через умную колонку «Яндекс.Станция».

«Новый навык Алисы от Cubic Music открывает малому и среднему бизнесу простой и удобный доступ к качественной лицензионной фоновой музыке без больших затрат на сложный монтаж, уберегает от возможных штрафов и становится классным имиджевым элементом», — сообщил руководитель подразделения аудио-решений Cubic Media Дима Яковлев.

Функцию можно запустить при помощи голосовой команды «Алиса, включи навык музыка для бизнеса». В подборке есть порядка 30 плейлистов в различных жанрах.

Платить авторские отчисления не нужно — вся музыка лицензирована и написана авторами, которые сотрудничают с Cubic Music. Алиса сама выберет подходящую подборку для вашего бизнеса, а если треки в ней закончатся, то продолжит воспроизводить музыку в том же жанре.

Стоимость подписки составит 990 рублей в месяц, а в зависимости от количества колонок у владельцев доступны особые предложения.

Оцените статью
Дмитрий Глотов