2.9 C
Санкт-Петербург
Четверг, 21 марта, 2024

Компания-«единорог» Miro с основателями из Перми сократит на 7% штат

Сервис для совместной удаленной работы Miro с основателями из Перми намерен уволить 119 человек — 7% штата. Это поможет сократить расходы и сосредоточиться на приоритетных направлениях.

Глава Miro Андрей Хусид подчеркнул, что платформа за последние три года значительно выросла. Однако стартап, как и многие другие компании, не застрахован от «макроэкономической ситуации».

Компания пообещала выплатить уволенным сотрудникам выходные пособия, предоставить льготы и помочь составить резюме для дальнейшего поиска работы.

Компания в 2024 финансовом году компания намерена сократить расходы на подбор персонала, поездки и корпоративные мероприятия. Это позволит более гибко инвестировать в приоритетные для сервиса направления.

  • Miro была основана в 2011 году выходцами из Перми Андреем Хусидом (сейчас гендиректор) и Олегом Шардиным. Компания начиналась как RealtimeBoard, но в 2019 году сменила название.
  • Первый офис платформы располагался в Перми, сейчас штаб-квартиры стартапа расположены в Амстердаме и Сан-Франциско. По итогам последнего инвестиционного раунда Miro привлек $400 млн и достиг оценки в $17,5 млрд.
  • В марте 2022 года Miro закрыл свой офис в России и сообщил, что у них «больше нет сотрудников в этой стране». Стартап обещал помочь российским сотрудникам в релокации. В мае компания запустила процедуру ликвидации российского подразделения.

Источник


НОВОЕ НА САЙТЕ