0.9 C
Санкт-Петербург
Вторник, 19 марта, 2024

Минцифры планируют начать разработку отечественного аналога GitHub уже в ближайшее время – PR-CY Блог

На проект планируется выделить более одного миллиарда рублей.

Минцифры направили в кабмин предложение о создании проекта еще в декабре 2022, и решение по нему Правительство должно принять уже в ближайшее время. В качестве источника финансирования ведомство планирует привлечь 1,3 млрд рублей из фонда «Росинфокоминвест», в котором эта сумма находится без движения аж с 2007 года.

По планам средства должны перейти на счет АНО «Открытый код», зарегистрированного весной прошлого года, когда начались первые проблемы с доступом к GitHub у разработчиков, зарегистрированных в РФ. Компания занимается разработкой техзадания по созданию сервиса. Ожидается, что полноценная разработка начнется в ноябре 2023, а в сентябре 2024 нас ждет полноценный релиз.

Примечательно также, что выпуск «отечественного GitHub» под названием Open Source в Минцифры обещали еще в прошлом году, однако разработка затянулась уже на этапе подготовки.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода. Анализировать

Источник


НОВОЕ НА САЙТЕ