1.6 C
Санкт-Петербург
Среда, 20 марта, 2024

Основатели сервиса удаленной психологической помощи YouTalk продали компанию

Частный фонд AYR Capital купил 100% долей российского сервиса удаленной психологической помощи YouTalk. О сделке сообщила соосновательница проекта Анна Крымская на своей странице в Facebook*.

«YouTalk переходит на новую стадию развития, планируется построение платформы и активное масштабирование. На данном этапе важно привлечение новой экспертизы в компанию. Мы посчитали, что AYR Capital отлично подходит для этого. Фонд готов инвестировать, подключать свои связи и помогать с технологическим развитием. Это настоящие smart money, еще и от близких нам по ценностям людей», — сообщила Крымская в разговоре с RB.RU. 

Соосновательница проекта также отметила, переехала в Канаду в марте 2022 года и больше не может полноценно вовлекаться в операционное управление. Сейчас Крымская «открыта новым проектам», сфера интересов — рынок mentalhealth и wellbeing на международном рынке.

Сумма сделки не раскрывается.

  • YouTalk был основан в 2018 году Анной Крымской и Александрой Темляковой. Сервис предоставляет услуги консультирования с психологом в WhatsApp, Telegram, Skype. Число клиентов YouTalk составляет около 50 тыс. человек. За время своего существования компания не привлекала инвестиции.
  • Согласно данным системы «Контур.Фокус», выручка проекта по итогам 2021 года составила 122 млн рублей, что почти в девять раз превышает показатель 2020 года, чистая прибыль — 11 млн рублей.
  • AYR Capital — частный инвестиционный фонд, основанный Александром Рогачевым в 2014 году. Компания специализируется на инвестициях в недвижимость. Так, в августе 2022 года фонд вложился в инвестплатформу коммерческой недвижимости SimpleEstate.

Источник


НОВОЕ НА САЙТЕ