3.2 C
Санкт-Петербург
Среда, 20 марта, 2024

СберМаркет начнет сертифицировать рекламные агентства в сегменте Retail Media

СберМаркет начнет сертифицировать рекламные агентства со второго квартала 2023 года. Сервис регулярно проводит обучение по работе с рекламной платформой, помогая развивать экспертов в новом и быстрорастущем сегменте Retail Media.

После серии обучающих вебинаров от специалистов платформы нужно будет пройти добровольную сертификацию в виде теста. В тест будут включены вопросы на понимание работы инструментов взаимодействия с пользователями и форматов продвижения на платформе.

Для присвоения статуса сертифицированного партнера необходимо иметь в команде минимум 75% аттестованных специалистов.

Людмила Марлье, директор рекламной платформы СберМаркета:

Оборот интернет-торговли в России с января по сентябрь 2022 года вырос почти в 1,5 раза. И по данным Data Insight, объем рынка к 2023 году составит 5,2 трлн рублей. При этом наблюдается интерес рекламодателей к Retail Media. Например, РАЭК прогнозирует увеличение доли сегмента этого формата до 30% в ближайшие 30 лет среди интернет-рекламы.

За прошедший год мы поняли, какими качествами должен обладать наш партнер в сфере e-com рекламы. В тестовом режиме мы провели сертификацию Group4Media. Этот опыт оказался успешным, и мы решили, что готовы обучать e-com рынок. Поэтому сейчас хотим создать общую структуру сертификации

Источник


НОВОЕ НА САЙТЕ