2.1 C
Санкт-Петербург
Среда, 20 марта, 2024

Слив данных клиентов «Туту.ру» и «умные» автомобили ДПС: главные новости 3 июля

Сервис «Туту.ру» подтверждает утечку данных своих клиентов, карты UnionPay начали выдавать в магазинах электроники, а в ГАИ предупреждают нарушителей о скором появлении «умных» патрульных машин. Эти и другие новости — в дайджесте RB.

Список может дополняться в течение дня.

Слив данных клиентов «Туту.ру» и «умные» автомобили ДПС: главные новости 3 июля Ахмед Садулаев

Мир

  • На фоне решения Путина о специальных экономических мерах в отношении «Сахалин-2» Япония, второй по величине покупатель, ищет альтернативные России источники сжиженного природного газа. Страна уже обратилась к США и Австралии с просьбой увеличить поставки (Bloomberg).

Россия

  • Карты китайской платежной системы UnionPay начали выдавать в российских магазинах электроники. Для получения карты клиент должен подтвердить, что выезжает за границу.
  • В ГАИ рассказали, что в скором времени патрульные машины ДПС могут быть оснащены системами распознавания лиц, а также автоматической фотовидеофиксацией автомобилей. Они смогут выявлять нарушение скорости и выявлять разыскиваемые авто.

Бизнес

  • «Туту ру» в своем блоге на «Хабре» подтвердил утечку данных клиентов сервиса. В файле под названием TutuBusorders содержатся фамилии, имена, номера телефонов и адреса почты более чем 2 млн клиентов, покупавших билеты на автобусы за последние два месяца.

Источник


НОВОЕ НА САЙТЕ