-0.9 C
Санкт-Петербург
Среда, 22 марта, 2023

Структура Google в России подала иск о банкротстве

Российская структура Google – ООО «Гугл» – подала иск о банкротстве в Арбитражный суд Москвы, следует из данных картотеки арбитражных дел. Причиной банкротства стал арест банковского счета, из-за чего функционирование российского офиса стало невозможным. 

О планах начать процедуру банкротства «Гугл» объявил в середине мая после ареста банковского счета. В декабре 2021 года суд назначил Google оборотный штраф в размере 7,2 млрд рублей за неудаление запрещенной в России информации. В мае приставы завели дело о принудительном взыскании средств. 

Напомним, также в конце мая суд арестовал активы российского подразделения Google на сумму 1 млрд рублей по двум искам от АО «Москва Медиа». Еще раньше суд заблокировал счет и имущество Google в России на 500 млн рублей по заявлению телекомпании НТВ. По двум искам ВГТРК были заблокированы активы на сумму 1 млрд рублей. Телекомпании были недовольны ограничением доступа к своим YouTube-каналам. 

Читать также:  Google заплатил $12 млн за найденные пользователями уязвимости

Источник


НОВОЕ НА САЙТЕ