3 C
Санкт-Петербург
Среда, 20 марта, 2024

В России появится свой аналог интернет-протокола TCP/IP – PR-CY Блог

О необходимости разработки альтернативной технологии заявил Путин.

TCP/IP — это базовый протокол современного интернета, существующий с 1972 года. В РФ в рамках проекта «Интернет из России» разрабатывают свою отечественную версию TCP/IP. Сайт «Техноджета» сообщает, что проект включает в себя электронные сервисы, маркетплейсы, а также протоколы, которые свяжут всех участников рынка и сделает услуги и связь между ними прозрачнее и доступнее.

Изначально подобную перспективу рассматривали в рамках развития российских беспилотников, однако в дальнейшем проект планируют расширить до масштаба всей страны. Во многом это решение подсмотрели у Китая: компания Huawei занимается собственной разработкой еще с 2018 года. Проект получит название New IP, и власти его существенно поддерживают.

По словам представителей проекта «Интернет из России», для раскатки отечественного протокола может понадобится от полутора до пяти лет, однако о степени его готовности пока ничего не известно.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода. Анализировать

Источник


НОВОЕ НА САЙТЕ