VK запустили обучающую онлайн-платформу для бизнеса

SEO - основные новости индустрии

VK запустили обучающую онлайн-платформу для бизнеса

VK запускает обучающую онлайн-платформу для бизнеса. Первый пилот – курс для новичков «Как вести бизнес ВКонтакте» – стартовал в августе этого года. За два месяца его уже прошли более 300 000 уникальных пользователей. Среди экспертов – команда VK и опытные специалисты. Обучение бесплатное.

Платформа станет базой знаний об инструментах VK для продвижения бизнеса. Любые предприниматели и специалисты – от самозанятых, малых и микропредприятий до представителей крупных брендов и профессионального сообщества – смогут найти на ней полезные материалы.

Единая база знаний от экспертов компании поможет быстро освоить простые инструменты для запуска и продвижения бизнеса в соцсетях, на ресурсах VK и в партнерской сети:

  • Материалы будут полезны предпринимателям, владельцами сообществ, интернет-маркетологам, SMM-менеджерам и другим специалистам.
  • Благодаря удобной навигации пользователи найдут тот контент, который необходим именно им. Обучение ориентировано на практику, поэтому будет полезно и новичкам, и уже опытным специалистам, которые хотят восполнить пробелы в знаниях.
  • Платформа построена на коротких материалах, для изучения которых не придется тратить много времени.
  • Среди экспертов – команда VK и опытные специалисты. Обучение бесплатное и максимально гибкое: проходить курсы и читать статьи можно в собственном ритме и в свободном порядке.
  • В основе платформы – обратная связь от предпринимателей, которую получил общественный совет VK по поддержке малого и среднего бизнеса.

В будущем пользователи смогут дополнительно пройти сертификацию, чтобы подтвердить свой опыт в работе с инструментами VK.

Напомним, VK выплатила исследователям уязвимостей 3 млн рублей.

Оцените статью
Дмитрий Глотов