1.1 C
Санкт-Петербург
Четверг, 21 марта, 2024

«ВКонтакте» представила новый дизайн личного профиля

«ВКонтакте» обновила дизайн личного профиля — на странице профиля будут показывать только основную информацию в несколько строк, можно будет добавлять дополнительные сервисы для подписчиков, установить обложку, быстро перейти к созданию записи или разместить видео. Об этом говорится в сообщении соцсети.

«ВКонтакте» представила новый дизайн личного профиля Анастасия Марьина

  • На странице профиля будет размещаться только основная информация в несколько строк. На одной из них будет краткое описание себя или род занятий, на второй — город проживания и место работы.
  • Пользователи смогут украсить профиль обложкой. Такие обложки ранее были только у сообществ.
  • С помощью единой кнопки теперь можно мгновенно перейти к созданию записи, истории, разместить фото, видео, клип или начать трансляцию. Свежий контент автоматически будет показываться в профиле на самом заметном месте, остальные форматы подписчики смогут посмотреть на вкладках.
  • Владелец профиля также сможет добавить мини-приложения с дополнительными сервисами для подписчиков. Например, иллюстратор может предложить аудитории сервис для быстрого заказа футболок со своим принтом прямо из профиля.

«ВКонтакте» представила новый дизайн личного профиля

«ВКонтакте» отмечает, что управление личным профилем и редактирование информации о себе «стало более простым и интуитивным».

В августе соцсеть также представила новый дизайн ленты — часть одного из самых масштабных за всю историю соцсети обновлений мобильного приложения.

Источник


НОВОЕ НА САЙТЕ