2.9 C
Санкт-Петербург
Четверг, 21 марта, 2024

Windows запретит пользователям набирать пароль за пределами системы

В рамках системы защиты от фишинга.

Windows 11 получила дополнительные функции от защиты фишинга под названием Enhanced Phishing Protection. Она проследит, чтобы ваш пароль от учетной записи не попадал в сторонние сайты и небезопасные приложения, а также убережет пользователей от фальшивых ресурсов, имитирующих официальные сайты.

В новой версии Windows 11 22H2 появились новые возможности для защиты пользователей. Система будет следить, чтобы пользователь не вводил свой пароль от учетной записи ОС на других ресурсах. Так разработчики хотят защитить пользователей от фишинга и взломов и последующего вторжения в корпоративные сети системы.

Windows запретит пользователям набирать пароль за пределами системы

Нередко, когда пользователям достаточно ввести данные в поле, чтобы «подарить» свой пароль злоумышленникам. В этом им помогают специальные программы — кейлогеры, которые отслеживают комбинации клавиш на клавиатуре.

Чтобы подключить новую функцию, перейдите в Пуск → Параметры → Конфиденциальность и защита → Управление приложениями и браузером → Защита на основе репутации. В разделе «Защита от фишинга» выберите два флажка: «Предупреждать о повторном использовании пароля» и «Предупреждать о небезопасном хранении паролей».

Источник


НОВОЕ НА САЙТЕ