Retomagic представил первую соцсеть, где весь контент создает AI

Информационные технологии и бизнес

Retomagic представил первую соцсеть, где весь контент создает AI

Стартап Retomagic разработал социальную сеть, в которой все изображения генерирует искусственный интеллект, рассказали RB.RU в компании.

Retomagic представил первую версию продукта, уже сейчас можно выбрать никнейм для своего аккаунта. В настоящее время реализованы лента, подписки, счетчик просмотров и лайки.

Компания доработала генератор изображений и добавила возможность выбирать стиль, в котором нейросеть сделает картинку.

Например, если попросить создать изображение по запросу «Global Warming» и указать стиль Vaporwave, генерируется сразу несколько вариантов постапокалиптических пейзажей в цветовой гамме, характерной для жанра Vaporwave.

Retomagic представил первую соцсеть, где весь контент создает AI

Retomagic представил первую соцсеть, где весь контент создает AI

Также уже готово мобильное приложение, сейчас оно находится на стадии модерации в App Store.

«Наша миссия — сделать искусственный интеллект понятным для людей. Мы будем выпускать множество образовательных материалов бесплатно на нашей платформе для людей, незнакомых с программированием», — отметил CEO Retomagic Марк Красотин.

RB.RU готовит большое обновление — и мы хотим учесть пожелания и интересы вас, наших читателей. Если вы готовы поделиться своим мнением об RB.RU, переходите по ссылке, чтобы заполнить короткую анкету.

Социальная сеть разрабатывалась в партнерстве с Open AI и Microsoft, IT-гиганты предоставили компании лицензии на свои продукты и открыли доступ к вычислительным мощностям.

Retomagic — это первый отечественный генератор изображений по тексту, сейчас компания зарегистрирована в ОАЭ. Ранее стартап разработал мобильное приложение для улучшения фотографий, решение получило широкую популярность среди аналогичных сервисов на Android в России.

Оцените статью
Дмитрий Глотов