ВЭБ.РФ инвестировал 520 млн рублей в онлайн-сервис профориентации «Профилум»

Информационные технологии и бизнес

ВЭБ.РФ инвестировал 520 млн рублей в онлайн-сервис профориентации «Профилум»

Венчурный фонд ВЭБ.РФ VEB Ventures инвестировал 520 млн рублей в российскую онлайн-платформу профориентации «Профилум». Сервис помогает школьникам и студентам с выбором будущей профессии. Об этом RB.RU рассказали в пресс-службе фонда.

ВЭБ.РФ инвестировал 520 млн рублей в онлайн-сервис профориентации «Профилум» Карина Пардаева

Компания разрабатывает сервис для определения оптимального образовательного и профессионального маршрута для детей школьного возраста. Привлеченные средства направят на развитие уже имеющегося продукта, дистрибуцию на российском рынке и создание новых решений.

В 2021 году «Профилум» решила изменить бизнес-модель с реализации индивидуальных проектов на рынках B2G и B2B на продажу лицензий для школ. Для этого EdTech-проект заключил партнерское соглашение с ГК «Просвещение» и сосредоточился на доработке платформы и запуске нового направления.

В пресс-службе подчеркнули, что рынок онлайн-образования заничительно вырос за последние несколько лет. В дальнейшем он также будет расширяться благодаря новым продуктам и услугам. Рост рынка также будет обеспечен высшим образованием, где онлайн-сервисы менее развиты, чем в школе или СПО.

Оцените статью
Дмитрий Глотов